Quiénes pueden beneficiarse de las deducciones establecidas por una Comunidad Autónoma?

  • Quienes tuvieran su residencia habitual en dicha Comunidad Autónoma en el año al que se refiere la declaración.

    Normativa

  • Artículo 20 Ley 21 / 2001 , de 27 de diciembre de 2001 .
  • Artículo 77 .1 Ley 35 / 2006 , de 28 de noviembre de 2006 .

Guillem Baches es Blogger, Maestro Internacional de Ajedrez y un gran conocedor en temas de Social Media, Internet, Empleo y Trámites online.

Coméntanos tus dudas, regístrate a nuestro blog y recibe nuestros boletines.

¿Te ha gustado? ¡comenta!